Автопарк «Балтики» переведен на новую телематику

Автопарк пивоваренной компании «Балтика» переведен на новую телематическую систему. Внедрение позволило сократить количество ДТП с участием корпоративного транспорта в два раза, а экономия топлива составила 10%. 

К тому же пивоваренная компания внедрила B-Drive – приложение собственной разработки. B-Drive пользуются водители и диспетчеры. Софт показывает статистику по каждому водителю, например, превышения скорости, опасные маневры, пробег, время вождения с отдыхом и без. Также в системе доступны заявки на ремонт, заполнение формы осмотра, оформление уведомления об авариях, 3D-отчеты о ДТП и т.д. 

Первый этап тестирования новой системы пришелся на 2019 год. Тогда в нем приняли участие водители и автопарк дивизионов «Северо-Запад», «Москва-Центр» и «Сибирь и Дальний Восток». В конце года – начале 2020-го после завершения «пилота» проект стартовал в автопарке дивизионов «Юг» и «Урал-Поволжье». 

Проект завершился в мае. Тогда на грузовиках компании установили новое телематическое оборудование. Тематической платформой пользуются водители 2,1 тыс. автомобилей «Балтики».  

Партнером по проекту выступает «Лаборатория умного вождения».

источник фото: DepositPhotos