Микрон разработал RFID-метку для умного шлагбаума

Микрон освоил в серийном производстве новую RFID метку для использования в бесконтактной системе управления проездом на территорию под умным шлагбаумом.

«Автоматизированная система доступа на парковку уже обеспечивает комфортный и безопасный проезд на территории ряда предприятий, включая Микрон. Решение включает в том числе RFID метку, которая фиксируется на лобовое стекло автомобиля. Сейчас мы представляем новую модификацию данной метки – теперь она изготовлена на прозрачном носителе и будет практически незаметна на стекле», — сообщил Александр Бойцун, руководитель проектов ПАО «Микрон».

Фото: Pixabay

UHF метка W2498/18D, разработанная RFID лабораторий Микрона, работает на частотах 860-960 МГц при температуре от -40°C до +85°C и влажности 15-80%, устойчива к механическим повреждениям и воздействию света. Метка с записанной идентифицирующей информацией крепится на лобовое стекло или тыльную часть зеркала заднего вида. Автомобиль автоматически идентифицируется на расстоянии  до 15 метров.

Прозрачные метки для решения умный шлагбаум освоены в серийном производстве и готовы к поставкам. Они могут быть бесшовно интегрированы в уже работающие системы, которые помимо меток также включают стандартное программное обеспечение, RFID-считыватель и контроллер, которые монтируются на имеющемся оборудовании КПП: шлагбаум, ворота или другие устройства контроля периметра.