Подводный робот FiFish V6 доступен обычным покупателям

Дрон FiFish V6 стал доступен обычным покупателям. Это обновленная версия беспилотного подводного аппарата FiFish P3.

FiFish V6 оснащена шестью двигателями: двумя задними горизонтальными, двумя средними вертикальными и двумя передними, направленными внутрь под углом 45 градусов. Такая конструкция обеспечивает V6 360-градусную маневренность, позволяет зависать в любом положении и удерживать угол наклона. 

FiFish V6 подключается с помощью шлангокабеля к пульту дистанционного управления пользователя на поверхности, например, на катере или на берегу, или же управляется дистанционно через мобильное приложение. Разработчики гарантируют автономную работу аппарата в течение четырех часов. 

Максимальная глубина погружения V6 – 100 метров. Данные с камеры доступны в реальном времени в приложении. Аппарат снимает видео в 4K/30fps и фото с разрешением в 12-мегапикселей. Дополнительное освещение обеспечивается двумя светодиодными прожекторами мощностью 4 тыс. люмен.

Базовая комплектация FiFish V6 обойдется в $22 тыс. Стоимость более дорогой модели V6S с увеличенным временем работы до шести часов и манипулятором пока неизвестна. 

Аппараты FiFish выпускает компания Qysea.

источник фото: Qysea