Aeva в сотрудничестве с ZF выпускает датчики для самоуправляемых автомобилей

Компания из Кремниевой долины Aeva и немецкий поставщик автомобилей ZF Friedrichshafen AG во вторник заявили о вступлении в партнерские отношения для запуска датчиков, применяемых в самоуправляемых автомобилях. Лидарные датчики, измеряющие расстояние с помощью лазерного луча, помогают самоуправляемым автомобилям принимать трехмерное изображение дороги.

Фото: Aeva

В датчиках Aeva используется непрерывная волна частотно-модулированная и технология FMCW, они определяют скорость удаленных объектов, и отличают движущиеся объекты от неподвижных. Основным технологическим достижением является разработка лидара FMCW выполненного с использованием кремниевого полупроводника, более дешевого метода.

Вице-президент ZF Торстен Голлевски в своем заявление сказал: что компания намеревается использовать опыт и технологии Aeva в производстве автомобильных оптических датчиков для массового производства, достаточно прочных для бездорожья. «Automotive Grade» будущий знак качества, для прочной бизнес-модели поставщиков программного обеспечения самоуправляемых транспортных средств.