LG выбрала стартапы для собственного бизнес-инкубатора Nova

Бизнес-инкубатор LG Nova занимается поиском стартапов и на выставке CES сообщила о первых компаниях, которые вошли в шорт-лист. Сейчас LG Nova работает под девизом «Миссия будущего» (Mission for the Future).

Один из крупных сегментов – телемедицинские сервисы. LG заинтересовали два отраслевых стартапа – XR Health (процедурные кабинеты виртуальной реальности)  и Maya MD (цифровые помощники на основе искусственного интеллекта). 

Вторая категория – «метавселенная». В список вошли iQ3 (корпоративные приложения и услуги), и I3M (решения для виртуальных путешествий и туризма).

Фото: Mohammad Dadkhah/Unsplash

Третья категория – устойчивая мобильность. LG заинтересовали SparkCharge (мобильная зарядная станция для электромобилей) и Driivz (разрабатывает операционную систему для управления пунктами зарядки).

Четвертая категория – умный дом и образ жизни. В список интересных решений компания включила EveryKey (разрабатывает смарт-ключи по типу «одно устройство для всего»), A.kin AI (создает виртуального помощника для аппаратных продуктов LG) и Chefling (предлагает решение для планирования, покупки и приготовления блюд в соответствии с диетой пользователя).