Invoxia презентовала новый умный ошейник

Фитнес-трекеры для собак обычно используют комбинацию акселерометров и датчиков GPS. 

Invoxia для мониторинга жизненно важных функций (дыхание в состоянии покоя и ЧСС ее специалисты работали с сертифицированными ветеринарными кардиологами для разработки ИИ с глубоким обучением. ПО функционирует на базе миниатюрных радарных сенсоров (того же типа, что и радар Soli, используемый в Pixel 4). 

Радары способны фиксировать показания независимо от плотности шерсти у конкретного питомца. Ошейник оснащен GPS-трекером с неинвазивным способом контроля жизненно важных функций. Он совместим с Bluetooth, Wi-Fi, GPS и LTE-M, возможность оповещения для поиска устройства, встроенный зуммер.

Фото: Invoxia

Показатели физической активности питомца важны, например, для наблюдения за их реакцией на лекарства или для наблюдения за породами, склонными к врожденным заболеваниям. 

Ошейник также может отслеживать повседневную активность и определять, когда собака гуляет, бегает, играет, ест или пьет, лает и отдыхает. Устройство дополнительно оснастили съемным тканевым покрытием для простоты мытья устройства.

Устройство Invoxia пока что доступно для питомцев среднего и крупного размера. Ошейник появится в продаже летом 2022 года по цене $99. Подписка на GPS сервисы обойдется в $12,99 за месяц.