German Bionic выпустит новый экзоскелет пятого поколения

German Bionic анонсировала выпуск нового экзоскелета Cray X Smart Power Suit пятого поколения. В продажу он поступит в 2022 году.

Костюм принципиально отличается он предыдущих моделей. Его можно использовать не только в помещении, но и на улице. Он надежно защищен от перегрева, воды и пыли. Уровень защиты, заявленный производителем — IP54.

Фото: Ford

Кроме того, добавлена функция срочной замены батареи в режиме использования. К тому же мощность аккумулятора существенно увеличена и составляет составляет 40 В. При этом усовершенствована система энергопотребления. Заряда батареи хватает на более длительное время, в сравнении с предыдущими моделями.

Костюм обеспечивает поддержку до 30 кг за один подъем. Нижняя часть спины пользователя во время перемещения грузов надежно защищена, что делает экзоскелет востребованным у автопроизводителей, мебельщиков и служб доставки.

Костюм позволяет даже свободно бегать или подниматься по лестнице. При подобных нагрузках экзоскелет облегчает движения пользователя, мягко подталкивая ноги.