Создано умное кольцо для выявления проблем с эрекцией

Неясность причины дисфункции вызывает эмоциональный стресс и нередко приводит к краху отношений. Как правило, отсутствие эрекции сигнализирует о ряде проблем с физическим и психологическим здоровьем. Поэтому компания Adam Health создала датчик Adam в форме кольца. Кольцо перед сном одевается на основание пениса. 

Прибор подсчитывает количество эрекций у пользователя во время сна. По оценке Национальной службы здравоохранения США, у здорового мужчины во сне происходит в среднем от трех до пяти эрекций. Максимальная продолжительность эрекций — до трех часов.

Фото: Deon Black/Unsplash

Если данные на кольце показывают, что у человека происходит ночная эрекция, но в спальне при близости половой член не работает должным образом, то причины — психологические (стресс или беспокойства). При отсутствии эрекции ночью причина, скорее всего, в физиологии, в том числе — старение, повреждение нервов при диабете, низкий уровень тестостерона или сердечно-сосудистые заболевания.

Adam Sensor сейчас можно получить лишь после консультаций у врача и специализированного обследования эректильной дисфункции. К середине 2022 года устройство, скорее всего, будет доступно для свободной покупки.

По материалам NY Post