Разработана умная щетка для ушей

Проблему с чисткой ушей уже не раз обсуждали в медицинском сообществе. Большинство людей уверено, что чистить уши при помощи ватных палочек — это оптимальный вариант. Однако на деле такой подход может привести к проталкиванию серы вглубь и как следствие к развитию воспалительных процессов.

Компания Smart Visual Ear Cleaner представила изобретение для выполнения гигиенических процедур. Это уникальная «умная» технология, созданная на основе роботизированной руки. Устройство работает на мощной батарее, которой хватает на 45 дней ежедневного использования. Восполнить потраченную энергию можно через обычный USB кабель, который входит в комплект.

Фото: Mark Paton/ Unsplash

Мощная камера с сильным увеличением позволяет фиксировать изображение и выполнять чистку действительно там, где находится скопившаяся сера. По мнению пользователей, камера позволяет разглядеть даже небольшие волоски на коже.

Устройство имеет несколько съемных силиконовых насадок, что позволяет применять его для ухода за ушами, носом, ротовой полостью. Благодаря особой противоскользящей конструкции применять приспособление можно более точно. Камера демонстрирует где именно находится проблемный участок и пользователь легко устраняет загрязнение.