AR-очки упростят коммуникации для глухих

Китайская компания LLVision Technology выпустила очки, преобразующие устную речь в текст. В этом процессе задействованы технологии дополненной реальности и искусственного интеллекта. Распознавание происходит в реальном времени. Такой подход обеспечит более комфортное взаимодействие с глухими. О новом устройстве сообщает Nikkei.

Людям с нарушением слуха коммуникации упростили мессенджеры с чатами и видеозвонки, но их качество зависит от уровня сигнала. При личном общении коммуникации по-прежнему затруднены. Тесты показали, что очки плавно и точно отображали текст на линзах с минимальной задержкой даже во время группового общения. 

Фото: Google

LLVision применила технологии обработки естественного языка для скорой и точной передачи содержания текста. В очки интегрированы микросхемы на базе искусственного интеллекта для обработки данных на устройстве, связью 5G и облачные сервисы. Аппаратура вышла не громоздкой, поэтому очки не вызывают усталости при длительном ношении. 

Известно, что в очках LLVision используется решение для распознавания голоса VolcEngine от владельца TikTok, китайской ByteDance.

LLVision Technology разрабатывает и производит AR-совместимые оптические и экранные модули для промышленного и индустриального использования.