Сеть здорового фастфуда Sweetgreen купила стартап Spyce

Сеть ресторанов быстрого питания Sweetgreen специализируется на приготовлении салатов. Накануне компания приобрела стартап Spyce, специализирующийся на производстве автоматизированных кухонь. 

Sweetgreen внедрит разработки Spyce в 130 своих заведениях. Цель нововведений – улучшить качество блюд и привести производство к единому знаменателю. 

Фото: Yoav Aziz/Unsplash

Создатели Sweetgreen рассказали, что их фаст-фуд приобщает все больше людей к натуральным продуктам. А Spyce разработали современную технологию, которая идеально соответствует видению фаст-фуда будущего. 

Spyce основан выпускниками MIT в 2018 году. Стартап также владеет сетью ресторанов быстрого обслуживания в Бостоне. Для работы автоматизированной кухни достаточно подготовить ингредиенты, разложить их по контейнерам и полкам холодильника. Роботизированные руки на кухне берут подходящие ингредиенты из контейнеров и составляют блюдо. 

Система Infinite Kitchen от Spyce использует сочетание данных, времени и технологий, чтобы приготовить заказ. Например, если какой-то ингридиент необходимо поджарить или отварить, то он готовится в первую очередь, а остальные составляющие блюда добавляются позже. Далее готовое блюдо в ресторане Бостона движется по конвейерной ленте к клиенту.