Virgin Hyperloop впервые раскрыла подробности своего решения

Virgin Hyperloop показала возможности транспортировки пассажиров через систему Hyperloop на скорости 1078 км/ч. На видео представлены детали архитектуры коммерческой системы, в которой применяются бортовые левитационные двигатели, силовые установки и мощные батареи. Ранее публично о них не рассказывали. 

Virgin Hyperloop стремится к скорости транспортировки 1078 км/час. Это в три раза больше, чем на скоростных железных дорогах и в десять раз больше, чем в среднем у обычных поездов. Иными словами, путь в 4,7 тыс. км. из Сан-Франциско в Нью-Йорк, с западного побережья на восточное, который на автомобиле займет около 43 часов. А с помощью Virgin Hyperloop то же расстояние можно будет преодолеть примерно за 4,5 часа. 

Virgin Hyperloop базируется в Лос-Анджелесе. С момента основания в 2014 году компания привлекла $400 млн частных инвестиций. Virgin Hyperloop провела более 500 испытаний технологии, в том числе – с реальными пассажирами на борту. Технологию поддержит и законопроект об инфраструктуре, который проходит слушания в США. 

Фото: Virgin Hyperloop

Virgin Hyperloop рассчитывает на перевозку 50 тыс. пассажиров в час. Проектом заинтересовались Индия и Саудовская Аравия. Правда, в Virgin Hyperloop отмечают, что в сейсмоопасных районах реализовать такой проект затруднительно.