Fisher Wallace предлагает лечить депрессию и бессонницу по-новому

Около 40% взрослых американцев во время недавнего опроса заявили, что страдают состояниями тревожности, депрессиями и бессонницы. Часто визит к психотерапевту заканчивается назначением антидепрессантов и снотворных препаратов. Часто они дают временный эффект. Помимо дорогих таблеток высока и стоимость приема у психотерапевтов: в среднем $65-$250 в час. 

Фото: DepositPhotos

Компания нехирургической электроники Fisher Wallace разработала электротерапевтическое устройство Wallace Stimulator. Гаджет лечит симптомы депрессии, тревожности и бессонницы.

Fisher Wallace Stimulator – это неинвазивное носимое устройство, крепящееся на голове и стимулирует мозг к выработке серотонина. Применение устройства также препятствует естественной выработке гормонов стресса кортизола. 

Устройство прошло научные и клинические испытания. Недели использования добровольцам хватило, чтобы количество симптомов  беспокойства и депрессии сократилось. 

Реабилитационная организация Phoenix House использовала устройств для лечения алкоголиков и наркоманов. Так, участники после 90 дней использования устройства оказались на 50% устойчивее к срыву. 

Компания получила разрешение от регулятора. В итоге гаджет Fisher Wallace доступен в 14 тыс. организаций США.