Amazon уволила более ста сотрудников, работающих над беспилотной доставкой

Amazon уволила более ста сотрудников из команды Amazon Prime Air в Великобритании. Работа Amazon Prime Air приостановлена на некоторое время.  

Подразделение с 2016 года создавало дронов с автономной посадкой и для безопасной доставки товаров. Представители Amazon Prime Air говорили об оперативности нового способа: покупатель мог получить заказ почти за полчаса. 

Фото: Amazon

Но в 2019 году в проекте начался регулярный отток кадров. И в итоге сотрудники с небольшим опытом оказались руководителями. Их ограниченные познания только способствовали быстрому краху инициативы. Причем при власти таких недалеких людей продвижения удостаивались лишь им подобные. 

Ритейлер внес изменения в бизнес-процессы, поэтому Prime Air смогла недавно трудоустроить квалифицированных специалистов. Prime Air в Великобритании продолжит работу с более компетентными руководителями, сообщил представитель Amazon. 

В 2020 году Федеральное управление гражданской авиации США разрешило Amazon доставку товаров дронами. При этом автономность полетов ограничена: за движением беспилотника постоянно должен следить оператор.