Перчатка поможет переводить язык жестов

За последнее время создано немало экспериментальных устройств для облегчения взаимодействия глухонемых людей с остальным миром. Все они остались на стадии эксперимента. Но китайская компания Wulala Technology запустила в массовое производство перчатку для перевода языка жестов.

Приспособление надевается на правую руку человека с проблемами слуха и речи и до активации не выполняет никаких функций. Для активации необходимо опустить руку вниз, а затем сжать в кулак. Устройство сообщит о включении вибрацией. Гаджет оснащен датчиками изгиба на пальцах и датчиками положения на ладони. Благодаря этому она считывает положение перчатки в трехмерном пространстве.

Фото: Wulala Technology Company

Далее перчатка передает данные на небольшое устройство, которое преобразует информацию в текстовые записи или синтетическую речь.

Для завершения передачи информации нужно опустить руку вниз и согнуть палец и выпрямить большой палец. Вибрацией «умное» устройство сообщит владельцу о переходе в ждущий режим.

Ответ можно продиктовать в специальный микрофон и устройство преобразует его в текст или продемонстрирует на языке жестов на экране гаджета.

Технология уже используется в нескольких частях Китая.