Логистические центры Amazon тестируют четырех роботов

Логистические центры Amazon тестируют парк роботов. Amazon планирует протестировать четыре новых типа роботов. 

Робот Ernie – это система рабочих станций, задача которой – брать товары с высоких складских полок. Сейчас сотрудники логистических центров используют для это лестницы, табуреты и т.д. 

Bert – мобильный робот, который автономно передвигается по территории склада, исполнения голосовых команд сотрудников по перемещению крупногабаритных товаров внутри ангара. 

Scooter и Kermit (для передвижения использует магнитную разметку и метки на полу) – еще два робота, функционал которых заключается в передвижении тележек. Такой тип роботов может взять на себя выполнение задач по транспортировке пустых контейнеров с упаковкой. 

Цель испытаний – гарантировать при совместной работе безопасное взаимодействие машин и людей и упростить работу сотрудников. Также с мая 2021 года Amazon реализует инициативу по снижению количества регистрируемых травм. Цель инициативы: сократить количество происшествий на 50% к 2025 году. Сейчас персонал Amazon на складах регулярно сталкивается с изнурительными 10-часовыми сменами. При норме сканирования более 300 предметов в час у многих нет времени даже на поход в туалет, а спешка к тому же приводит к травмам. В 2019 году Amazon зарегистрировал 14 тыс. (примерно 7,7 на 100 сотрудников) серьезных травм на складах в 2019 году, отмечалось в одном из расследований. Это почти  почти вдвое превышает нормативы отраслевого стандарта США по безопасности рабочих мест.