Разработчики инди-игр предлагают расследовать убийство в дополненной реальности

Небольшая инди-команда True Crime Mysterie разработала игру в дополненной реальности Eastern Market Murder («Убийство на восточном рынке»). Для игры потребуется скачать одноименное приложение на смартфон. В решении перед игроками стоит задача расследовать преступление вековой давности.

В ходе интерактивного пешего исторического тура протяженностью в 2,5 км игроки исследуют улицы старого Мельбурна (Австралия). В каждой локации виртуальные персонажи транслируются через камеру смартфона и воссоздают реальную обстановку, чтобы расследовать убийство. Преступление совершено в 1899 году на Восточном рынке, где давняя вражда между лавочниками переросла в ожесточенную конфронтацию.

Фото: True Crime Mysteries

В 1899 году Энни Стивенс и Эмори Гордон Медор не поделили клиентов, которым они оказывали сомнительные услуги за деньги. Эмори подозревал, что из-за шарлатанства Энни на гадании его бизнес терпит неудачу. Сам же мужчина предсказывал умственные и эмоциональные способности человека по строению поверхности черепа. Такую лженауку называют френологией. В ходе нападения Медора был убит Френк, муж Энни Стивенс. Женщина получила ранение. Медор утверждал, что самооборонялся. 

Игрокам потребуется допросить свидетелей, подозреваемого и информаторов, собрать доказательства и обвинить Медора в совершении преступления. Разработчики восстановили обстановку жилья подозреваемого, место преступления, клинику френологии, изучить документы и предметы. 

В планах разработчиков создать подобные квесты и в других городах.