Россельхозбанк создает отдельный ИТ-офис

Десятиэтажное здание на Профсоюзной улице будет полностью отдано технологической команде Россельхозбанка – она активно расширяется и ей требуется больше места для эффективной деятельности. С переездом у ИТ-специалистов РСХБ также появится возможность выбирать гибридный график, работая вне офиса постоянно или несколько дней в неделю.

Новый ИТ-офис позволит разместить всю технологическую команду РСХБ: сотрудников департамента информационных технологий головного офиса РСХБ, дочерней компании ООО «РСХБ-Интех», а также кросс-функциональные команды бизнес-подразделений РСХБ.

«В ближайшее время мы планируем завершить переезд в новое собственное комфортабельное здание со всеми условиями для комфортной работы: зонами коллаборации, отдыха и эмоциональной разгрузки, специальными помещениями для обучения и занятий спортом. Размещение ИТ-специалистов и представителей бизнес-подразделений РСХБ в одном офисе позволит применять гибкие методологии при разработке и выводе на рынок банковских и нефинансовых продуктов», — рассказал директор департамента информационных технологий Россельхозбанка Николай Ульянов.

Фото: Peter Gombos/Unsplash

Члены технологической команды РСХБ смогут выбрать удобный график работы, включающий как классическую пятидневку в офисе, так и преимущественно дистанционную работу с периодическим присутствием в офисе.

«Это тренд современного рынка труда, и мы его поддерживаем и предлагаем нашим ИТ специалистам как полностью удаленную работу, так и гибридный формат работы — частично в офисе и дистанционно», — отметил Николай Ульянов.

Рост технологической команды РСХБ

В отдельном здании разместятся более 1200 специалистов: программистов, тестировщиков, архитекторов, аналитиков и системных администраторов, — в задачи которых будет входить разработка продуктов для клиентов Банка и Группы, а также обеспечение административной поддержки IT-инфраструктуры банка. До конца 2021 года Россельхозбанк планирует привлечь еще более 500 специалистов сферы IT. Таким образом, численность технологической команды Россельхозбанка увеличится почти в 4 раза по сравнению с годом ранее.

«Россельхозбанк активно развивается и растет, использует передовые технологии, реализует интересные ИТ проекты — это широкие возможности, прежде всего, для профессионального роста и развития ИТ специалистов. Нас интересуют Backend разработчики (Java), Frontеnd разработчики (Angular, React, Vue), специалисты по мобильной разработке (Flutter, Native), DevOps инженеры и автоматизаторы различных видов тестирования. Большой интерес представляют системные аналитики, технологи и проектные менеджеры в области управления ИТ проектами. Также формируются команды направления Big Data (Data Engineer и архитекторы)», — говорит Николай Ульянов.

В текущем году в ИТ-офисе РСХБ планируется запуск открытого обучающего проекта «Школа Интех», где молодые специалисты смогут получить дополнительные навыки, востребованные на рынке, и по завершению пройти стажировку.