Lockheed Martin представила тактические военные спутники

Космос постепенно становится одним из наиболее важных военных объектов. Так как это абсолютная возвышенность, владеющий ею противник получает явное преимущество. Кроме того, из космоса можно разворачивать управление любой военной единицей на суше и на море. Это становится возможным если на орбите будет размещена группа спутников, способная обеспечить работу системы.

Lockheed Martin провела презентацию новых военных спутников для обеспечения разведки и наблюдения. Они предназначены для слежения за враждебными объектами в режиме близком к реальному времени. Новая линейка спутников ISR – это небольшие аппараты, использующие для работы солнечную энергию. Особенности конструкции позволяют производить их в больших количествах и со сниженными затратами.

Фото: NASA/Unsplash

Тактические спутники способны быстро адаптироваться к меняющимся угрозам и могут обеспечивать до 14 кВт полезной нагрузки весом до 1 500 кг. Также они оснащены усиленной системой обработки данных.

Рик Амброуз, исполнительный вице-президент Lockheed Martin Space сообщил, что цифровые разработки и особенности производства позволяют гораздо быстрее создать на орбите необходимые скопления спутников для выполнения заданных миссий.