В Шанхае открывается самый технологичный ресторан в Китае

Шанхай скоро станет домом для самого высокотехнологичного ресторана сети Haidilao в Китае. Заведение готового питания скоро откроется в городе Луцзяцзуй, что рядом с Шанхаем. Сейчас инновационная разработка компании Haidilao в стадии тестирования.

В ресторане объединятся высокие технологии приготовления и подачи пищи, а также инновационные методы приготовления и утилизации отходов. Кухня и зал максимально роботизированы. Например, в ресторане есть роботизированные манипуляторы для подачи ингредиентов, роботы для доставки еды к столикам, которые к тому же сами заправляют еду специями, чипы радиочастотной идентификации, которые позволяют следить за сроком годности ингредиентов на кухне. 

Заказы оформляются при помощи планшетного компьютера. В меню более 10 тыс. guodi с различными специями и особенными вкусами. Также имеется огромный выбор тушеных блюд.

Фото: Haidilao Singapore/Facebook

Haidilao уже открыла более 1000 заведений по всему миру, но новый ресторан превосходит по технологичности все существующие торговые точки.

Глава исследовательского центра компании Haidilao Чжу Мэнги заявил, что предприятие стремится предложить посетителям изысканные и индивидуальные услуги, при этом обеспечивая высокий уровень безопасности продуктов.