Представлен робот-газонокосильщик

Ученые уже изобрели роботизированные пылесосы для помощи в уборке жителям квартир. А помочь жильцам частных загородных домов в повседневных делах помогут роботы-газонокосильщики. Ведь для сохранения привлекательного вида газона требуется много усилий. Чем больше участок с зеленой травой, тем выше шансы заработать мозоли от работы с привычной газонокосилкой.

Поэтому изобретатели представили робота MowRow RM24, который сам подстрижет газон. Он похож на обычный робот-пылесос. Робот функционирует за счет бесщеточного двигателя, имеет острейшие лезвия и обеспечивает идеальный срез растительности.

Работает устройство с меньшей интенсивностью шума, чем обычная газонокосилка. Поэтому проводить подрезку газона можно в любое время суток. Изобретение экологически чистое и не выделяет парниковых газов при работе.

Фото: mohammed bouraoud/Youtube

Запускается робот самостоятельно в заданное время. Специальный бампер и защитный борт предотвращает наезд на ноги людей или лапы животных. Он может работать полностью автономно в соответствии с настройками.