Приложение eBay оснастят системой распознавания изображений

Владельцы коллекционных карт знают, что один из самых популярных сервисов для их реализации — это платформа eBay. Однако размещение предложения связано с определенными неудобствами. Внесение информации о карте может занять немало времени. Для тех, кто пытается продать много карточек это становится настоящей проблемой.

Представители компании eBay сообщили, что намерены избавиться от данного неудобства. Для этого в приложения компании для Android и iOS будет внедрена система распознавания изображений. Это позволит сократить время внесения данных примерно в два раза.

Для использования функции достаточно навести экран смартфона на карточку. Система сама определит и проанализирует изображение после чего внесет большую часть нужной информации. Приложение будет самостоятельно определять имя карты, ее редкость, набор из которого ее взяли и многое другое. Полученные данные автоматически попадут в описание.

Планируется, что данная функция начнет работу с Pokémon и Yu-Gi-Oh в мае. Это нововведение позволит облегчить жизнь миллионам людей. Только за прошлый год на платформе было размещено 41 млн списков карт. И эта цифра увеличивалась на 119 каждую минуту.