Hyundai и Woowa Brothers запустят услугу доставки роботами до двери

Hyundai Motor будет сотрудничать с Woowa Brothers, оператором крупнейшего в Южной Корее приложения для доставки еды. Партнеры для разработки роботов-доставщиков.

Южнокорейские компании представляют себе робота, способного подключаться к лифтовой системе кондоминиума и доставлять заказ до двери. В рамках проекта создается интегрированная система управления, охватывающая несколько роботов. 

Фото: Woowa Brothers

Woowa уже тестирует собственных беспилотных роботов-доставщиков на дорогах общего пользования. Квадратный робот со скоростью 5-6 км/ч может избегать препятствий и использует отслеживание местоположения смартфона для поиска клиента. Робот, доставив заказ, требует у клиента подтвердить свою личность через мобильное устройство. Только тогда клиент забирает еду. 

Использование технологий Hyundai позволит Woowa расширить сервис.

Новое партнерство – это часть плана Hyundai по диверсификации деятельности. В Концерне предполагают, что на робототехнику будет приходиться 20% ее будущего бизнеса, при этом автомобили будут составлять половину, а городская мобильность – 30%. Объединение усилий с Woowa поможет Hyundai накопить ценные ноу-хау в сфере доставки.