В Лос-Анджелесе создана новая автоматизированная фабрика по производству одежды

Во время пандемии бизнес вел обсуждение о переносе фабрик по пошиву одежды разных брендов из Азии обратно в Европу. Процессы передачи информации, ее обработки и превращения в определенную модель одежды в данном варианте очень медленны. С ростом количества интернет покупок это стало значительной проблемой для производителя.

Появившиеся проблемы привели к исчезновению нескольких производителей, не сумевших адаптироваться к новым обстоятельствам. Владельцы крупных компаний осознают, что обратный перенос производств связан с высокими финансовыми затратами. Однако он неизбежен.

Основатель компании Saitex International Санджив Бахл уже основал первое предприятие по работе с джинсовой тканью в Лос-Анджелесе.

Все процессы максимально автоматизированы, что позволило уменьшить использование труда человека на 40-50%. Производства оборудованы специальными лазерами, которые могут делать единичные выкройки. Благодаря этому можно протестировать отдельные модели в розничной продаже перед переходу к серийному производству. На данный момент это единственное оборудование такого уровня в мире.

Сократившиеся рабочие места планируется увеличить за счет появления новых профессий. Компания создала собственную автоматизированную систему обучения, которая позволит создавать востребованных специалистов.