На CES 2021 представили голографическую технологию из «Звездных войн»

Компания IKIN (штаб-квартира в Сан-Диего, США) разрабатывает аксессуары для смартфонов, которые конвертируют контент на устройстве в трехмерные голограммы. Люди благодаря кинофильмам идеализировали голографическую коммуникацию. 28-летний Тэйлор Скотт (Taylor Scott), основатель и технический директор IKIN, вдохновился эпизодом “Звездных войн”, в котором дроид R2-D2 передает голографическое сообщение принцессы Леи Оби-Вану Кеноби и Люку Скайуокеру.

Технологии IKIN создают трехмерные голограммы. Просматривать их можно при дневном свете со смартфонов с помощью специальной химической полимерной линзы. Например, пользователь получит возможность просматривать свою фотогалерею в 3D и выбранным изображением можно будет управлять: вращать и расширять.

Фото: IKIN

IKIN самостоятельно создает голографический контент. У компании есть опыт разработки игр и демонстрационных версий решений. Планируется, что разработчики приложений для смартфонов получат лицензию на эту технологию.

Компания к концу года рассчитывает выпустить первые аксессуары для пользователей под торговой маркой RYZ. Гаджеты будут оснащены технологиями искусственного интеллекта (AI). Задача AI — наладить взаимодействие с каждым пользователем и средой, в которой он используется.

В руке аксессуар будет визуализировать голограмму так, чтобы ее можно было просматривать под разными углами.