«Роснефть» и Яндекс запускают сервис доставки еды в автомобиль на АЗС

«Роснефть» и Яндекс запустили на АЗС бесконтактную оплату продуктов питания и сопутствующих товаров с последующей доставкой покупок в автомобиль. Заказ формируется и оплачивается через сервис Яндекс.Заправки. Клиенту АЗС нет необходимости выходить из автомобиля и посещать торговый зал автозаправочной станции. Персонал станции готовит продукцию и выносит заказ клиенту, ожидающему на специально выделенной для проекта парковке.

Фото: IADE-Michoko/Pixabay.com

Сервис уже доступен на 12 АЗК BP, до конца 2020 года система будет доступна на 50 автозаправочных станциях BP в Москве. Воспользоваться услугой посетитель АЗС «Роснефти» сможет при помощи нескольких приложений: Яндекс.Заправки и Яндекс.Навигатор.

В мае 2020 года «Роснефть» и Яндекс запустили совместный проект по дистанционной оплате топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки. Сотрудничество с Яндекс позволит не только существенно расширить возможности для применения сервиса бесконтактной оплаты топлива, но и будет способствовать повышению безопасности автомобилистов, что крайне важно в условиях текущей эпидемиологической ситуации.