Магазины ВКонтакте могут доставить заказы через Такси ВКонтакте

Заказы из магазинов ВКонтакте теперь можно отправлять по городу курьером. Продавец сам выбирает, развезут посылки его коллеги, Такси ВКонтакте или другие службы доставки, а также кто оплатит логистические издержки: он сам или клиент. В честь запуска для владельцев магазинов действует скидка на тариф «Доставка» от Такси ВКонтакте: первые три заказа обойдутся на 30% дешевле.

Курьерская доставка доступна сообществам, где подключён Магазин 2.0. Продавцы могут добавить до 50 зон, где работает курьер, и прикрепить изображение с картой — покупатель увидит его при оформлении заказа и быстрее поймёт, какой вариант ему подходит. Для каждой зоны можно указать свой период и стоимость доставки или сделать её бесплатной для клиента: например, если покупка свыше какой-то суммы.

Фото: Pixabay.com

Покупатель сможет выбрать получение товара курьером, если магазин организовал доставку в его город, — функция уже доступна части аудитории, а вскоре появится у всех. Населённый пункт легко изменить вручную — пригодится, чтобы отправить подарок другу или родственнику. Адрес и контактные данные вводятся прямо в форме — не придётся сообщать их отдельно. Если же продавец хочет предупредить о нюансах доставки (например, что из-за праздников посылка будет отправлена позже), то для этого есть специальное поле, которое клиент видит при оформлении заказа.

Отправлять заказы курьером удобно через Такси ВКонтакте — сервис, запущенный ВКонтакте и агрегатором «Ситимобил» чуть больше года назад. Такси ВКонтакте открывается прямо из карточки заказа, адреса «Куда» и «Откуда» заполняются автоматически, а для владельцев магазинов действуют скидки. Услуга доступна везде, где работает служба: в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Сочи и ещё более чем в 40 городах.