Google поможет отпраздновать Хэллоуин в дополненной реальности

Google d преддверии Хэллоуина в США запустила набор развлекательных функций дополненной реальности в мобильной и десктопной версии Google Search. В процессе поиска определенных слов, имеющих отношению к Хэллоуину, пользователю предлагается нажать кнопку «Призвать 3D-призрак».

При выборе опции «Просмотр в 3D» объект будет “парить” среди окружающей обстановки. Функции доступны на смартфонах Android и Apple. Кроме призрака разработчики добавили танцующего скелета, собаку в костюме хот-дога, пирата и волшебного кота.

Фото: Anthony22 / en.wikipedia

AR-объект можно разместить в окружающем пространстве, а затем детально рассмотреть его. Объект даже отбрасывает тень на полу.

Появление и перемещение объектов сопровождается фоновым звучанием “жутких” хэллоуинских мелодий. При желании пользователь может сделать фото или видео и поделиться ими.

Фото: Google

Google экспериментирует с AR функциями в Google поиске. Пользователям доступны трехмерные модели животных, локаций, космических кораблей, автомобилей, небесных тел, терминов из биологии, химии, анатомических систем.

Фото: Google

Также Google представила две мелодии звонка для устройств Hello Nest: «Черная кошка» и «Оборотень». А в Google Assistant появились загадки на тему праздника.