Китайские наркоторговцы пострадали от действий дрона

В Китае полиция использовала дрон для борьбы с наркодилерами. Видеорегистратор беспилотника зафиксировал весь процесс сделки по купле-продаже по продаже крупной партии наркотиков. Приехавшей затем полиции осталось только задержать преступников. Полученный видеоматериал использовали в качестве доказательств.

Мнение китайских граждан по вопросу использования дронов в социальной сети Weibo разделились. Запись с видео наводнили комментаторы. Одни пользователи говорили, что спрятаться от видеонаблюдения уже некуда, другие же предлагали устроить казнь для преступников, причем прямо на месте.

Skydio

Ранее дроны использовали для общественного порицания граждан, которые в разгар эпидемии нового коронавируса не носят масок. Камера беспилотника фиксировала нарушителя, прогуливающегося без маски, а встроенная система громко информировала о недопустимости такого поведения.

Ранее в 2019 году при помощи дрона полиция смогла выследить и задержать преступника, который находился в бегах 17 лет. Все это время он скрывался в пещерах.