Сервис Soundtrap от Spotify предлагает авторам песен составлять голосовые заметки

Программное обеспечение компании Soundtrap (с 2017 года – это часть стримингового сервиса Spotify) позволит музыкантам совместно работать над будущими композициями.  

Облачный сервис Soundtrap Capture основан на идее мобильности и свободы творческой деятельности. Ведь часто авторов композиций вдохновение посещает в разное время. В Soundtrap Capture музыканты получат простой инструмент голосовых заметок. Благодаря большой кнопке REC, пользователи смогут напеть мелодию или слова. В итоге отрывок сохранится как аудиофайл. Этими данными можно поделиться с другими авторами или участниками музыкального коллектива. 

Приложение активно разрабатывается с 2019 года, а его бета-версия появилась в 2020-м. Сервис оснащен активным облачным хранилищем для заметок и добавит интеграцию с основным приложением Soundtrap Studio в конце текущего года.

Приложение предназначено для начального момента написания материала, поэтому элементы управления довольно ограничены. К примеру, пользователь может отрегулировать громкость треков, но другие уровни остаются недоступны. Также нельзя формировать звуковые петли. 

В компании считают такую функцию аспектом процесса написания песен, который обычно наступает позднее.

Фото: Soundtrap