Hailo создал AI-чипы, превосходящие решения Google и Intel

Hailo, стартап из Тель-Авива, известный высокопроизводительными микросхемами искусственного интеллекта (AI), объявил о запуске модулей ускорения Mini PCIe high-AI и M.2. Это новые модели на основе чипа Hailo-8, предназначенные для периферийных устройств умного дома, города и промышленных приложений. Для выпуска устройств  компания привлекла $88 млн.

«Сложные вычисления и поставленные задачи без AI больше не могут конкурировать. Производители разных отраслей понимают, насколько важна интеграция возможностей AI в периферийные устройства. Новые модули дадут компаниям во всем мире возможность создать мощные инновационные экономичные продукты с коротким сроком вывода на рынок», – рассказал генеральный директор Hailo Орр Данон. 

Фото: Hailo

Чипы Hailo отличаются от остальных программными возможностями, позволяющими  автоматически адаптироваться к потребностям нейронной сети. Hailo ставит себя в противовес таким IT-гигантам, как Google, Nvidia и Intel. По утверждению компании, ее периферийные модули с 26 терра операциями в секунду (TOPS) с энергоэффективностью в 3 TOPS/Вт анализируют в секунду больше кадров, чем модули Google, Intel, и другие при затрате гораздо меньшей энергии.