Skydio и EagleView разрабатывают решение для осмотра крыш беспилотниками

Skydio и компания EagleView планируют развернуть сервис автоматизированного обследования крыш жилых домов с использованием дронов. Первоначально такая услуга будет доступна в продукте EagleView Assess. Тестирование начнется крупной агломерации Даллас-Форт Уэрт (штат Техас).

Компании планируют проработать возможности решения в городских условиях, а в 2021-ом году — проверять объекты в сельской местности. Решение позволит повысить уровень качества и точность проверок зданий в автономном режиме, без присутствия человека.

Фото: Skydio

Для этого разработчики задействуют AI и проведут анализ эффективности наработок. За высокоточную визуализацию отвечают технологии Skydio. В дальнейшем сведения о состоянии недвижимости получат страховые компании и государственные учреждения.

В июле Skydio объявила о расширении линейки продуктов, в чем помогли инвестиции в $100 млн. Стартап представил два поколения полностью автономного беспилотника для частных лиц и коммерческий дрон X2. Компания также предлагает комплекс корпоративных услуг, анализ и обработку изображений с применением AI.