Представлен умный шлем для безопасных поездок

Умный шлем Lumos Matrix объединяет множество возможностей беспроводной связи. На задней панели устройства есть большой светодиодный дисплей, который показывает множество узоров до простых изображений. Кроме того, есть подсветка спереди и передний свет и встроенные указатели поворота. Последние работают от дистанционного пульта на руле или от приложения Apple Watch. 

Наружная часть шлема выполнена из ударопрочного АБС-пластика, который защищен от атмосферных осадков. Можно не беспокоиться о сохранности встроенной электроники и использовать шлем под дождем. В скором времени, по словам разработчиков, появится дополнительная опция система MIPS (защита от разнонаправленных ударов).

Фото: facebook.com/lumoshelmet

Шлем через Bluetooth подключается к смартфону и мобильному приложению для настройки функций, создания своих картинок-шаблонов для заднего дисплея, настройки яркости. В комплекте идет зарядный кабель со стандартным портом USB, который питает как шлем, так и пульт дистанционного управления на руле. Шлем доступен в матовом черном или глянцевом белом цвете.

Фото: facebook.com/lumoshelmet