Стартап Auctify разработал очки против прокрастинации

В эпоху отвлекающих факторов трудно оставаться сосредоточенным. Стартап Auctify нашел решение. Он представил умные очки  Specs, которые с помощью технологий искусственного интеллекта отслеживают то, куда смотрит пользователь. Алгоритм позволяет идентифицировать до 20 различных действий: письмо, чтение, просмотр телевизора и.т.д. Очки побуждают человека посмотреть на нужную точку, а не залипать бесцельно в смартфоне.

Specs имеют встроенную камеру. С помощью машинного обучения устройство определяет, куда падает взгляд человека: другой человек, книга, ноутбук. Данные записываются и отправляются в подключенное приложение, где пользователи могут выполнять различные действия. Другими словами, Specs отслеживает и анализирует как человек проводит день.

Если внимание пользователя рассеянно, он смотрит не туда, куда надо, то очки отправят предупреждение в виде звуковых и визуальных сигналов, или подадут свет в угол линз.

Фото: Auctify

Для Specs разработаны приложения для телефона, что позволяет определять популярные пользовательские веб-сайты и вводить информацию в историю отслеживания.