Tesla научила автопилот определять зеленый свет и ограничение скорости

После недавнего обновления программного обеспечения автомобили Tesla смогут распознавать разрешающие сигналы светофора и знаки ограничения скорости.

Если автомобиль стоит на зеленом светофоре, или перед знаком «ограничение скорости», то система автопилота уведомляет водителя. На приборную панель приходят уведомления. Эта функция внедрена в последнею версию автопилота Tesla. 

Фото: Tesla

В 2021 году в планах компании создание полностью автономного автомобиля без педалей и руля. Автопилот Tesla уже обучен сбавлять скорость на знаках остановки и красных сигналах светофора, прокомментировал основатель Тесла Илон Маск. 

В автомобили с автопилотом внедряются новые технологии, например,  искусственный интеллект. С его помощью автомобили учатся понимать язык жестов людей, участвующих в дорожном движении. Например, поднятие руки с целью остановки авто, или протянутая рука велосипедиста, указывающая направление поворота.

Ранее в августе Маск сообщил о том, что система полного автопилота (участие человека в управлении транспортным средством не потребуется) появится через 6-10 недель.