МТС развернет для Сибура частную сеть 5G в Пермском крае

МТС и «Сибур-Химпром» договорились о создании промышленной сети Private 5G. Располагаться она будет на территории завода. Сеть будет работать и в 5G, и в LTE. Она поможет объединить различные производственные процессы в единую экосистему.

Это огромный шаг для повышения эффективности, производительности и безопасности работы предприятия, рассказали представители «Сибура». Кроме того, развитие сети является важным этапом для вывода российского производителя на конкурентоспособный экономический уровень.

Фото: Сибур

Проект планируют запустить в ближайшие восемь месяцев. На начальных этапах сеть поработает в тестовом режиме. Это позволит оценить ее возможности и проверить работоспособность различных цифровых инструментов.

МТС уже имеет опыт в запуске подобных программ. Ранее компания успешно сотрудничала с российскими производителями создавая частные сети 4G и 5G.

Работа провайдера с крупным предприятием позволит продемонстрировать остальным участникам рынка, насколько внедрение инновационных технологий способно повысить эффективность работы компании и способствовать ее развитию.