Блогер создаст виртуального оператора для своих подписчиков

Известный предприниматель и блогер Азам Ходжиев (1,7 млн подписчиков в Instagram) планирует создать виртуального оператора. Блогер зарабатывает на продаже аппаратуры для майнинга и является владельцем каршеринговой компании «Карусель». Ежемесячный доход бизнесмена, по собственным словам, достигает 5 млн. руб.

Услуга будет доступна для подписчиков блога. Проект планируют запустить в сентябре. Для технического обеспечения будут использованы сети Tele2.

Фото: instagram.com/khodzhaev_azam

Эксперты выражают сомнение, что данная затея способна принести прибыль бизнесмену. Однако информация подтверждается сами предпринимателем и представителями Tele2.

Tele2 предоставляет техническую базу для многих виртуальных операторов связи, которых создали российские банки «Тинькофф мобайл», «Сбермобайл», «Ростелеком», «ВТБ — мобайл» и другие пользуются сетями оператора, чтобы предоставить услуги связи своим клиентам. Таким образом банковский бизнес повышает клиентскую лояльность. 

По данным на март 2020 года количество виртуальных операторов, работающих на мощностях Tele2 выросло на 115% в сравнении с прошедшим годом. Увеличилась на 133% и прибыль от продажи услуги. По неуточненным данным, количество пользователей достигло 3,75 млн.