LG Display установила прозрачные дисплеи в метро Пекина и Шэньчжэня

Компания LG установила 55-дюймовые прозрачные OLED-дисплеи для проекта окон в вагонах метрополитена китайских городов. Первые экраны установили в вагонах поездов на линии 6 в Пекине и на линии 10 в Шэньчжэне.

Подобные прозрачные экраны – первые в мире, которые показывают пассажирам транспортную (о расписании, маршруты метро) и повседневную информацию (погоду, новости в городе и стране).

LG Display планирует расширить сотрудничество с метрополитенами китайских городов.

Компания заключила партнерские соглашения с железнодорожными компаниями и производителями стекла для поездов метро. Таким образом LG Display расширит внедрение своей технологии.

Фото: LG Display

Ранее в этом году компания показала собственный подход к конструкции салона самолета будущего. Элементами «декора» стали прозрачные OLED-перегородки. Решениями с использованием прозрачных дисплеев, по словам представителей компании, заинтересовались производители авиационной техники, разработчики умных зданий и операторы метро.

К 2024 году объем рынка прозрачных дисплеев достигнет $4,93 млрд со среднегодовым темпом прироста в 46%, подсчитали аналитики консалтинговой компании Prescient & Strategic Intelligence.