Percepto представила парашютную систему для дронов

Percepto Sparrow – это первый на рынке «интегрированный парашют» для дронов. Разработка успешно прошла более 50 испытательных полетов. Парашют соответствует стандартам FAA (Федеральное управление гражданской авиации США) и ускорит дальнейшее получение разрешений на полеты для клиентов Percepto из списка Fortune 500», – отмечается в пресс-релизе компании. 

Фото: Percepto

Парашют Percepto оснащен интегрированным и независимым источником питания, поэтому беспрепятственно выбрасываться во всевозможных сценариев отказа. Парашютные системы для дронов необходимы при возникновении сбоев в работе основных систем устройства и мягкого приземления при нештатных ситуациях. Такие системы сыграли решающую роль для получения разрешений FAA на полеты за зоной видимости оператора и над жилыми кварталами. 

Ранее Florida Power and Light (FPL), один из крупных поставщиков электроэнергии, сообщила об использовании Percepto Sparrow для оценки состояния линий электропередач после разгула стихии и неблагоприятных погодных явлений. FPL – первая компания в США, которая получила разрешение на полеты за пределами зоны прямой видимости (BVLOS).