K2View привлекла $28 млн на автоматизацию и объединение корпоративных данных

Израильская компания K2View привлекла $28 млн инвестиций. Средства позволят ей  ускорить вывод технологических решений на рынок. 

K2View создает решения для клиентов из телекоммуникационной, финансовой, страховой, логистической отраслей и здравоохранения. Данные компаний зачастую распределены между сотнями приложений. В такой среде администраторы не могут своевременно и качественно обслуживать внешних и внутренних клиентов. 

Фото: DepositPhotos

K2View предлагает технологию Fabric, которая представляет собой «микро-базы данных». Они виртуально подключаются к источникам (например, к устройствам Интернета вещей, хранилищам больших данных и озерам данных, веб-службам и облачным приложениям) для организации информации по конкретным сегментам: клиенты, магазины, транзакции и продукция. 

K2View Fabric оснащена встроенными веб-службы для упрощения администрирования уровней данных. Она генерирует веб-службы для функций, которые работают с существующими запросами и API, что позволяет даже начинающим техническим специалистам запускать рабочие нагрузки. 

Вся получаемая информация хранится на защищенных серверах. В решении используется технология in-memory (резидентные базы данных), позволяющая выполнять переформатирование и постоянное обновление целевых каталогов.

В K2View сообщили, что ее технологии позволили нарастить доходы в первой половине 2020 года выросли почти на 80%. Решения K2View предоставляют удобный и востребованный функционал. Согласно данным компании McKinsey, в сегменте больших данных отмечается дефицит кадров – от 140  до 190 тыс. специалистов.