В Нигерии разработали приложение для сбора церковных пожертвований

Компания Applus Dome Limited из Нигерии разработала приложение O’Sanctus. С его помощью пользователи могут записаться на виртуальные службы, исповеди и переводить пожертвования. Об этом сообщает Reuters. 

В период пандемии нового коронавируса многие церкви оказались закрытыми. Приложение O’Sanctus изначально создавалось для управления одним церковным приходом. Сейчас база пользователей у O’Sanctus – более 3 тыс. человек из четырех приходов. 

Фото: DepositPhotos

Приложение создано для трансформации в цифровой формат некоторых видов деятельности по управлению церквями. Первоначально проведение богослужений в онлайн-режиме не входило в планы создателей, рассказала Мерседес Отакпонмвени (Mercedes Otakponmwenhi), глава Applus Dome Limited. 

По данным Центра изучения мирового христианства (Center for the Study of Global Christianity), на 2018 год в Африке проживало 631 млн христиан. Этой религии придерживается 45% населения континента. 

Ограничения сохраняются. С 7 августа в Лагосе (портовом городе на юго-западе Нигерии) церкви могут работать только один раз в неделю с заполняемостью здания не более чем 50%.