Lenovo представила IoT-платформу для умных офисов Китая

Lenovo анонсировала решение IoT Smart Building and Workplace Solution для китайских предприятий. Платформа, по словам руководителей компании, позволит  создавать более интеллектуальные и эффективные рабочие места. В этом процессе помогут цифровые услуги. 

Год от года цены на коммерческую недвижимость и системы для управления офисными зданиями только растут. Решение Lenovo позволяет более эффективно использовать помещения компаний. 

Фото: Lenovo

Комплексное крупномасштабное развертывание решения упрощается благодаря интеграции интеллектуальных устройств и функций периферийного интеллекта. Администраторы, в зависимости от потребностей своего бизнеса, могут выбирать различные модули на платформе и создавать собственные сценарии приложений для умного офиса. 

Платформа Lenovo для интеллектуального офисного здания выполняет три функции: 

  • интеллектуальный доступ, 
  • умное управление рабочим пространством; 
  • интеллектуальная платформа для встреч. 

Интеллектуальное управление офисом опирается на высокоточные датчики для получения в реальном времени статуса занятости рабочего пространства. В этом процессе задействованы алгоритмы искусственного интеллекта. 

Кроме того, интеллектуальное аппаратное оборудование Lenovo для конференц-залов дополняет эти функции беспроводной проекцией экрана, взаимодействием участников совещаний и т.д. 

Платформа может быть подключена и интегрирована в существующие офисные системы или инфраструктуру независимых приложений, в апплет WeChat, DingTalk и офисное программное обеспечение Microsoft. Все это снижает стоимость систем для совместной работы сотрудников.