Google Alphabet выделит 10 млрд на цифровизацию Индии

Google Alphabet сообщила о том, что инвестирует $10 млрд в Индию. Деньги пойдут в фонд оцифровки. Решение компании основано на быстрых темпах роста рынка мобильных приложений и программных платформ в стране. Об этом сообщает Reuters.

Деньги планируется направить путем инвестирования в акционерный капитал индийских компаний, налаживание партнерских связей, операционных, инфраструктурных и экосистемных инвестиций, рассказал на прямой трансляции онлайн-форума «Google для Индии» Сундар Пичаи, генеральный директор Google Inc. и материнской компании Alphabet, американский менеджер индийского происхождения. «Наши инвестиции отражают уверенность в будущем цифровой экономики Индии», – добавил Пичаи.

Эти вложения, по словам топ-менеджера, крупнейшие для Google в Индии.

По оценкам компании, в Индии интернетом активно пользуется 500 млн пользователей, задача компании – привлечь еще 500 млн жителей страны.

Кроме того, Google вложит деньги в искусственный интеллект и образование в Индии. Некоторые инвестиции компания уже сделала, например, в локальный сервис экспресс-доставки Dunzo.

Источник фото: Depositphotos