Установленная база телематических OEM-систем для строительной техники к 2024 году достигнет 6,9 млн единиц

В 2019 году в мире насчитывалось 3,4 млн единиц OEM-систем для активного строительного оборудования. Такие данные приводит аналитическая компания Berg Insight. По оценке аналитиков, до 2024 году среднегодовые темпы прироста рынка останутся на уровне 15,6%. 

Размер рынка Северной Америки достиг в 2019 году 0,7 млн единиц OEM-систем. Европейский рынок, по словам аналитиков, несколько больше. На остальные регионы приходится более половины глобальной установленной базы систем телематики.

В расчеты включены телематические системы для строительной техники, которые поставляют производители оборудования разрабатывают своими силами и в партнерстве с другими компаниями. 

Caterpillar и Komatsu – ведущие игроки на рынке. К примеру, на Caterpillar пришлось 1 млн подключенных единиц. Также крупнейшие игроки на рынке OEM-телематики для строительной техники – JCB, Hitachi Construction Machinery, SANY и Volvo Construction Equipment. Их установленная база исчисляется сотнями тысяч единиц. 

У Deere & Company, Doosan Infracore, Liebherr, CNH Industrial, Hyundai Construction Equipment, Tadano и JLG Industries установленные базы исчисляются десятками тысяч единиц.

Источник фото: Depositphotos