«Газпром нефть» обеспечила персонал «Градусником»

«Газпром нефть» создала приложение «Градусник» для мобильных устройств. «Градусник» поможет предотвратить распространение нового коронавируса и отследит показатели здоровья персонала. Разработку интегрировали с корпоративной медицинской системой. Приложение также оказывает помощь персоналу в случае болезни и исключает возможности посещать офис и промышленные участки без тестирования на COVID-19.

Сотрудник с помощью «Градусника» получает уникальный QR-код, который предъявляется на входе на объекты «Газпром нефти». После того, как код отсканирован, программа получает сведения из базы данных о результатах тестирования работника на COVID-19 и информацию о правах доступа в офисное или производственное помещение.

Тестирование персонал «Газпром нефти» проходит до двух раз за две недели. У срока действия результатов теста есть срок актуальности, после которого система оповещает сотрудника о необходимости пройти новое тестирование.

Также работник компании в приложении может сообщить о повышении температуры или недомоганий, после чего медицинский сотрудник «Газпром нефти» связывается с ним для консультаций. Такой вариант взаимодействия удобен для удаленных сотрудников.

Проект реализуется в офисах компании в Санкт-Петербурге, на некоторых объектах в  Москве, Омске, Тюмени, Екатеринбурге и ЯНАО. «Градусник» использует 11 тыс. сотрудников предприятия.

Источник фото: «Газпром нефть»