Drone Solution проверит самолеты быстрее персонала

Управление гражданской авиации Сингапура (The Civil Aviation Authority of Singapore, CAAS) уполномочило использовать компанию ST Engineering ее собственное решение DroScan. DroScan базируется на применение беспилотников для общего осмотра (GVI) в процессе техобслуживания самолетов.

ST Engineering смогут проверить работу дронов на самолетах семейства Airbus A320.

DroScan заменяет использование громоздкого наземного оборудования, например, подъемников и лесов, как при ручных проверках. Инженеры с помощью дронов проводят косвенные осмотры, ориентируясь на данные трансляции потокового видео в режиме реального времени и послеполетных изображений.

Фиксируемые данные дополнительно обработают алгоритмы искусственного интеллекта, которые обнаруживают и классифицируют дефекты. 

По словам разработчиков, решение – комплексное. Дроны способны ориентироваться в пространстве без использования GPS. Также в решении используют шаблоны безопасности для избежания аварий и ограждения по геометкам, чтобы дроны не отклонялись от полетных заданий. 

ST Engineering работает над тем, чтобы расширить базу DroScan для осмотра новых моделей самолетов и роботизированные решения для сервисного обслуживания, в том числе – контактных измерений.