ВТБ развивает сервис «Цифровая ипотека»

Банк ВТБ и его подрядчик завершили первый этап проекта «Цифровая ипотека». Сервис доступен в Московском и Северо-Западном регионе. До 1 января 2021 года сервис будет тиражирован на всю Россию.

Как сообщил представитель технологической компании, проект реализовывался с нуля. Пять месяцев потребовалось для запуска проекта. Стороны сообщили о расширении функционала сервиса. Так, при одобрении сделки заемщик ВТБ через «Цифровую ипотеку» сможет пригласить специалистов риэлторской или строительной компании для заполнения документации по выбранному жилью.

Отсканированные в личном кабинете документы будут распознаны автоматически. Также появится функционал выбора страховой компании и другие возможности, цель которых – многократно минимизировать сроки оформления кредита и сократить количество походов по офисам банка.

В банке объясняют реализацию проекта заботой о клиентах. Им не потребуется использовать стационарный компьютер или ноутбук для работы с документацией. Все действия можно совершать на смартфонах и планшетах.

Возможности сервиса оценили 25 тыс. клиентов. Проект реализован компанией «Техносерв Консалтинг».