Дроны из России доставляют посылки и инвентаризируют склады в Омане

Российская компания UVL Robotics завершила эксперимент по инвентаризации с использованием беспилотников. Дроны использовались на складах, рассказала Светлана Ягодинцева, директор компании по развитию направления доставки. 

Проект проходил в Маскате (Оман). Дроны UVL в оманском проекте использовали для подсчета 600 грузовых паллет. Каждая единица верно определялась за 2,6 сек. Погрешность минимальная: 0,03%. Если бы эту же процедуру провели сотрудники склада с применением подъемников, то на одну паллету пришлось бы 14-15 сек., а погрешность составила бы 0,5%. 

Также в городах Низва и Маскат при поддержке Оманской государственной почты дроны доставляли отправления весом до пяти килограмм. Испытания прошли успешно. По этой причине в планах почты Омана (ее головной структуры ASYAD Group  – крупнейшего логистического холдинга в ближневосточном регионе) внедрить решение по доставке посылок коптерами. 

Для этого создадут сеть из почтоматов и систему высокоточной посадки для беспилотников. Российская компания в этом проекте выступает поставщиком дронов с различной полезной нагрузкой. Объем перевозок с помощью коптеров составит до 10 тыс. в год.

источник фото: uvl.io