DJI выпустила новую версию портативной беспилотной камеры Mavic Air 2

Компания DJI представила модернизированную версию портативной складной беспилотной камеры Mavic Air 2. В этой версии улучшены характеристики камеры, система управления и аккумуляторной батареи. 

Первая версия летающей камеры стоила $799. Запаса батареи хватало на 21 минуту работу. Улучшенная модель снимает видео с разрешением в 48 мегапикселей, функцией HDR для расширения динамического диапазона фотографий. Качество видео повысилось с 2.7K до 4K 60fps. В камере используются технологии искусственного интеллекта, которые отслеживают заданную цель и ее перемещение. 

Объем батареи был увеличен за счет оптимизированной бортовой электроники. В итоге время полета выросло до 34 минут. Скорость полета составляет 68 км/ч.

Разработчики модернизировали устройство управления. Теперь оно с Full HD дисплеем и системой передачи данных OcuSync 2.0. OcuSync позволяет в режиме реального времени передавать видео с беспилотной камеры на расстоянии до 10 км. 

На дрон также установили сенсоры позиционирования и отслеживания Advanced Pilot Assistance System 3.0. Они способны обнаруживать объекты на расстоянии до 23,6 м, в том числе и при боковом перемещении. Самое важное нововведение – технология AirSense для обмена данными с самолетами и вертолетами. Функция предупреждает оператора об опасности сближения с воздушными объектами в зоне использования.

Mavic Air 2 доступен для заказа в Китае за $799. В середине мая начнутся поставки в другие страны.