Предприятие СУЭК оснастит 130 тонную спецтехнику системой видеомониторинга

Приморскуголь, предприятие Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК), оснастит 130-тонные самосвалы системой кругового видеообзора. Это необходимо для повышения уровня безопасности процессов. В компании рассчитывают: нахождение сотрудников, контролирующих процессы в карьере станет не обязательным. На предприятии ожидают снижения вероятности аварий, увеличения срока работы самосвалов и т.д. 

По словам представителя компании, в Приморскугле действует комплекс цифровых систем. Реализованы решения видеомониторинга за работой спецтехники. Данные с камер отображаются на дисплеях ответственных сотрудников.  

Чтобы снизить затраты и повысить производительность, спецтехника крупнейшего предприятия Приморскуголь – разрезоуправления «Новошахтинское», оснащена автоматизированной системой «Карьер». С ее помощью ведется учет о загрузке, рейсах, израсходованном топливе, определяются опасные ситуации, простои и т.д. Данные мониторинга оперативно поступают ответственным сотрудникам. 

В целом, в Приморскугле цифровые решения помогли сэкономить 5-10% расходов на топливо, нарастить на 5-15% производительность, снизить количество нетехнологических простоев на 80% и т.д.